Выборы в органы ученического самоуправления

В нашей школе состоялись выборы Председателя школьного ученического самоуправления. В течение месяца члены школьной избирательной комиссии проделали огромную работу по подготовке и проведению выборов. В рекреации 1 этажа были оформлены стенды, на которых размещались плакаты с датой выборов, календари, составы комиссий, другая информация, разъясняющая избирательные права учащихся. Для регистрации каждый кандидат представил  предвыборную программу и автобиографию. В Избирательной комиссии в течение первой предвыборной недели зарегистрировались  6 кандидатов.: Нестерова Александра (9б класс), Сергеева Екатерина (9а класс), Баранова Анна (9д класс), Пушкин Александр (9в класс), Коваленко Татьяна (8в класс), Макухин Артем (9б класс).

Тайное голосование проходило в актовом зале школы, который был оборудован всем необходимым (кабины, урны, письменные принадлежности). Для голосования избирательной комиссией утверждена форма и текст бюллетеней.

Всего было зарегистрировано 1230 избирателей, в выборах приняло участие 1018 избирателей (82,8%) из числа учащихся 1-11 классов и педагогических работников. Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено.

По итогам голосования Президентом школьного ученического самоуправления большинством голосов (333 голоса) был избран Пушкин Александр — ученик 9в класса.

Среди остальных кандидатов голоса были распределены следующим образом:

Сергеева Екатерина — 250 голосов

Нестерова Александра — 178 голосов

Коваленко Татьяна — 164 голоса

Макухин Артем — 70 голосов

Баранова Анна — 23 голоса.

Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Председателя в Избирательную комиссию не поступило.

469T0015

469T9991