«Урок цифры» в школе

С 25 февраля по 3 марта 2019 г. обучающихся школы приняли участие во всероссийской акции «Уроки цифры». В рамках акции в школе прошли уроки информатики единой тематики «Искусственный интеллект и машинное обучение». Школьникам показали, как программировать роботов и рассказали о нейронных сетях.

«Урок цифры» прошел довольно плодотворно – занятия проводили не только учителя информатики, но и представители департамента цифрового развития. Так 27 февраля 2019 г. преподаватель кафедры информационных технологий БГТУ им. Шухова Заикин Александр Олегович познакомил учащихся 9 классов с тонкостями работы с искусственным интеллектом: научатся настраивать нейронные сети, улучшать их модели.

Кстати, школьники попробовали свои силы не только на самом «Уроке цифры», но и онлайн. На официальном портале проекта есть задания и вся подробная информация, которая может пригодиться школьникам. Там же расписан и план на будущие занятия. Например, в апреле состоится урок, посвященный управлению проектами, а в марте школьникам расскажут о безопасности в интернете.

Что дает «Урок цифры» ученикам? Во-первых, сертификат о прохождении курса. А во-вторых, – и это самое главное – новые знания и стимул развиваться дальше. Профессии в отрасли IT сегодня одни из самых востребованных на рынке труда. И теперь у юных белгородцев есть возможность начать путь в этой сфере, еще обучаясь в школе.

IMG_20190227_105526IMG_20190227_105550IMG_20190227_105629IMG_20190227_105727