Ученик года -2015

4 марта состоялся финал регионального этапа конкурса «Ученик года — 2015″.

По результатам двух туров конкурса лучшим учеником года признали ученика 11 «Б» класса нашей школы Евгения Кудрявцева.

Всего  в очном этапе за почётное звание и право представлять область на Всероссийском этапе конкурса «Ученик года – 2015» в этом году поборолось восемь старшеклассников – из Валуйского, Борисовского, Белгородского, Корочанского, Ракитянского районов, Губкинского и Старооскольского городских округов.

Традиционно конкурсантам в заочном туре предложили представить своё портфолио, повествующее о спортивных, творческих и научных достижениях, а также подготовить видео мастер-класса «Формула моего успеха» и краеведческого конкурса «Широка страна моя родная». Восьмёрка, набравшая наибольшее количество баллов, прошла в очный тур.

В этом году помимо творческой презентации конкурсанты подготовили два тематических задания, приуроченных к памятным датам. В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне участники подготовили обращения к своим сверстникам, призывающие к миру без войны, развитию диалога культур. И в 2015-й, объявленный Годом литературы, они попытались блеснуть познаниями фактов из жизни великих русских поэтов и писателей нашей страны, а также произведений, написанных ими.

Попытки большей части конкурсантов оказались тщетны. Вспомнить авторов крылатых выражений некоторым так и не удалось. За что они поплатились баллами. А  Женя, не понаслышке знакомый с творчеством Грибоедова, Гоголя, Достоевского, стал на шаг ближе к победе. Хотя, как он признался,  литературный конкурс оказался для него очень волнительным.

Поздравляем Женю с победой и желаем ему достойно представить Белгородскую область на Всероссийском этапе конкурса, который состоится с 23 по 27 марта в г. Ульяновск.

72bc46658895b5cc19484c11457d69ac