Участие в дискуссионном клубе «Культурный квартал»

Сегодня учащиеся 8а и 8д кадетских классов школы приняли участив заседании дискуссионного клуба «Культурный квартал» в ГБУК «Музей народной культуры».
Тема заседания звучала так: «Русская амазонка» (посвящается Надежде Андреевне Дуровой, кавалериста-девицы, адъютанта М.И. Кутузова), в этом году исполняется 235 лет со дня её рождения.
На встрече выступила участница клуба Юлия Александровна Гупало с докладом о биографии и подвиге Н. Дуровой, смелой женщине, которая сумела совершить невероятный для девятнадцатого века поступок. Став офицером, она принимала участие в сражениях 1812 года.
Затем учащиеся приняли в дискуссионной теме о роли женщины и её возможностях в обществе 19 века, сравнив с возможностями в условиях современного образа жизни.
Участники клуба  также обсудили вопрос: а чему представительницы прекрасного пола обеих эпох смогли бы поучиться друг у друга?