«Третье ратноге поле России»

24 апреля 2019 года учащиеся 3 в и 3 г классов посетили музей боевой славы «Третье ратное поле России» в  Прохоровке. Ребятам рассказали о событиях, которые произошли в годы Великой Отечественной войны, а также  о событиях, которые произошли здесь 12 июля 1943 года во время Прохоровского сражения. Обратили внимание на то, что главный фасад здания выполнен в форме танкового трака. Торцы фасадов здания также выполнены в виде танковой брони. Заметное место занимает скульптура композиция танкового тарана, которая размещается под открытым небом перед центральным входом. С другой стороны музея подготовлена экспозиция с целыми рядами окопов, блиндажами и артиллерийскими орудиями. Посетили храм Святых апостолов Петра и Павла. Во внутреннем убранство храма на мраморных плитах на стенах, золотом выписаны имена 8500 воинов, погибших во время сражения на Прохоровском поле. В завершении экскурсии, ребята посетили памятник, на легендарном поле под Прохоровкой, русского скульптора В. М. Клыкова — Звонницу. Детей познакомили с историей появления памятника такого масштаба.

sdr cof cof