Профилактические беседы с сотрудниками ГИБДД

20 октября в нашей школе  учащиеся 2а и 2б классов получили дополнительные повязки. Здесь же состоялась презентация нового кукольного спектакля по правилам дорожного движения «Анфиса и Сережа пешеходы». Учащиеся с удовольствием экспериментировали со световозвращателями и проверяли их отражающий эффект при помощи фонариков. Также прошла демонстрация роликов по безопасности дорожного движения, после чего ребята приняли участие в творческом конкурсе. Световозвращающие телеэкраны, которые дети вырезали своими руками, украсят их портфели и ранцы.

О пользе и необходимости использования св-элементов узнали и взрослые. Педагогам пришлось самим опробовать качество материала пешеходных атрибутов безопасности и продумать дальнейший алгоритм взаимодействия с родителями несовершеннолетних.