Посвящение в кадеты юных первоклассников

Торжественные, нарядные первоклашки в совсем еще новенькой кадетской форме собрались в актовом зале 24 ноября 2015 года в ожидании.  Звучат фанфары, на сцене появляются ведущие и  начинается праздник. На мероприятии присутствовали учителя школы, родители.  Было очень познавательно  и интересно: ребята читали стихи, пели песни, рассказывали о правилах поведения в школе. Кроме того, в этом мероприятии принимали активное участие ученики 5 «А», которые станцевали для  первоклассников вальс,  учащиеся  5 «Д», которые  рассказали о истории нашего государства, любви к Родине.  Ученик 4 «В» класса Самек Павел и ученик 9 «Б» класса Макухин Артём напомнили ребятам, что кадетская форма — это не просто внешний атрибут, она к многому обязывает, требует аккуратности и определенного поведения.  И как символ братства, дружбы и взаимовыручки пятиклассники  вручили первоклассникам, теперь уже кадетам 41 школы, кокарды.

DSC01934DSC01961DSC01963