Порядок выдачи наборов продуктов питания учащимся льготных категорий МБОУ СОШ №41, получающим образование с использованием дистанционных технологий, в том числе учащимся, обучающимся на дому.

1. Настоящий Порядок регулирует единовременное предоставление наборов продуктов питания учащимся из многодетных семей, из малоимущих семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, учащимся с ограниченными возможностями здоровья, учащимся с расстройством аутистического спектра.
  2. Выдача наборов продуктов питания осуществляется продуктами, рекомендуемыми СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» за исключением скоропортящихся продуктов, а также пищевых продуктов, блюд и кулинарных изделий, указанных в приложении № 7 указанного СанПиН 2.4.5.2409-08.
  3. Продуктовые наборы предоставляются учащимся МБОУ СОШ №41, начиная с даты начала обучения в дистанционной форме на весь период дистанционного обучения.
  4. Наборы продуктов питания выдаются родителям (законным представителям) учащегося на основании документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
  5. Для предоставления учащимся льготных категорий наборов продуктов питания руководитель общеобразовательного учреждения проводит следующую работу:

5.1. Назначает ответственного работника за выдачу наборов продуктов питания из числа работников МБОУ СОШ №41.

5.2. Составляет график выдачи наборов продуктов питания учащимся льготных категорий.

5.3. Информирует родителей (законных представителей) учащихся о порядке и графике выдачи наборов продуктов питания путем онлайн консультирования, в т.ч. с использованием электронной почты, систем обмена текстовыми сообщениями, размещения соответствующей информации на официальном сайте МБОУ СОШ №41, в официальных группах образовательного учреждения в социальных сетях.

5.4. Организует приемку наборов продуктов питания от предприятия-организатора питания в соответствии с заключенным контрактом.

5.5. Формирует списки учащихся льготных категорий, имеющих право на получение набора продуктов питания.

5.6. Утверждает списки учащихся льготных категорий, получающих образование с использованием дистанционных технологий, в том числе учащихся, обучающихся на дому.

5.7. Организует выдачу наборов продуктов питания родителям (законным представителям) в соответствии с утвержденным графиком.

5.8. Обеспечивает соблюдение всех необходимых мер по профилактике и противодействию распространению коронавирусной инфекции (COVID-2019), в том числе в отношении применения средств индивидуальной защиты и личной гигиены сотрудниками образовательного учреждения и родителями (законными представителями), мест формирования, приемки, хранения и выдачи наборов продуктов питания.

5.9. Обеспечивает контроль выдачи наборов продуктов питания учащимся льготных категорий.