ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ

Приказ управления образования администрации города Белгорода  от 20.08.2020 №788 «Об организации питания обучающихся в 2020-2021 учебном году»

Приказ управления образования администрации города Белгорода от 06.05.2020 №516 «Об утверждении положения об организации рационального питания»

С 1 сентября 2020 все обучающиеся общеобразовательных учреждений города Белгорода будут обеспечены горячим завтраком стоимостью 50 р.55 коп. за счёт бюджетных средств. Стоимость горячего обеда составит 77 руб. С примерным  меню на осенне-зимний период для обучающихся 7-10 лет и от 11 и старше можно ознакомиться по ссылкам:

Примерное меню на осенне-зимний период для обучающихся 7-10 лет (ООО «Фабрика социального питания»)

Примерное меню на осенне-зимний период для обучающихся от 11 лет и старше (ООО «Фабрика социального питания»)

Дети, относящиеся к льготным категориям, будут получать горячий обед бесплатно за счет бюджетных средств. К данным категориям относятся:

– дети из многодетных семей,

– дети из малоимущих семей,

– дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,

– дети с ограниченными возможностями здоровья,

– дети с расстройством аутистического спектра.

Льготы должны иметь документальное подтверждение. Соответствующие документы от родителей принимают в Центре социальных выплат. Перечень необходимых документов можно найти здесь: http://xn--90aisjo5a.xn--p1ai/consultations/.