Начальное общее образование

Приказ №395 от 30 августа 2017 года  «О  внесении изменений в основные образовательные программы уровней общего образования»

НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ  МБОУ СОШ №41

Изменения в ООП НОО МБОУ СОШ№41 г.Белгорода в связи   с вводом курса «Информатика» в рамках внеурочной деятельности с 01 сентября 2021 года. Выписка из протокола заседания педагогического совета. Приказ о внесении изменений в ООП НОО.

Приложение.  ПРОГРАММА ФОРМИРОВАНИЯ  У ОБУЧАЮЩИХСЯ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ
Приложение. Программа духовно —нравственного развития, воспитания обучающихся при получении начального общего образования

Основное общее образование

Описание образовательной программы основного общего образования (ООП ООО по ФГОС)

Настоящая основная образовательная программа разработана коллективом образовательного учреждения МБОУ СОШ № 41 г. Белгорода в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Программа определяет объем, содержание, планируемые результаты, особенности и условия организации образовательной деятельности на уровне основного общего образования МБОУ СОШ №41. В основу разработки программы заложены требования федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, разделы и части программы общеобразовательного учреждения соответствуют рекомендациям, данным в примерной основной образовательной программе основного общего образования. В программе учитываются особенности школы, образовательные потребности и запросы обучающихся и их родителей. Содержание ООП согласовано с Управляющим советом ОУ.
Нормативный срок освоения основной образовательной программы основного общего образования составляет 5 лет, количество учебных часов за 5 лет обучения – 5338 часов.

Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС)

ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (ФГОС) МБОУ СОШ №41
Приложение. Программа воспитания и социализации обучающихся при получении основного общего образования
АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ  ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

_______________________________________________________________________________________

Основное среднее образование

Описание основной образовательной программы среднего общего образования (ООП СОО по ФКГОС)

Основная образовательная программа среднего общего образования МБОУ СОШ №41 г. Белгорода разработана в соответствии с основными требованиями федерального компонента государственного стандарта общего образования, утвержденного приказом Минобразования России «Об утверждении федерального компонента государственных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования» от 5 марта 2004 г. № 1089. Программа определяет цель, содержание и условия организации образовательной деятельности на уровне среднего общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.
Программа представляет собой нормативный документ, регламентирующий организационно-педагогические условия и содержание деятельности школы по реализации федерального компонента государственного образовательного стандарта среднего общего образования и обеспечивающий координацию деятельности всех субъектов образовательных отношений.
Нормативный срок освоения основной образовательной программы основного общего образования – 2 года. Количество учебных часов за 2 года обучения – 1190 часов.

Приказ №383 от 22 августа «О внесении изменений в основную образовательную программу среднего общего образования»

Основная образовательная программа среднего общего образования

СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (ФКГОС)  МБОУ СОШ №41