материальная поддержка

Стипендии и иные виды материальной поддержки.

Стипендии

МБОУ СОШ №41   не предоставляет стипендий, не имеет общежития, интерната, и иных видов материальной поддержки обучающихся.

Материальная поддержка учащихся осуществляется органами социальной защиты

Меры материальной поддержки учащихся Учащимся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки: 1. Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации:

• для учащихся из многодетных семей предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу;
  • для учащихся из малообеспеченных семей, предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу.

2. Для учащихся 1-х классов из многодетных семей предусмотрена материальная компенсация на приобретение школьной формы. 3. Обеспечение бесплатными учебниками. 4. Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей); 5. Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей). 6. Для учащихся 7-15 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации и частичной оплаты из родительских средств.

Одной из форм сотрудничества с «Центром занятости г. Белгорода» является организация трудоустройства учащихся из многодетных семей, малообеспеченных семей, детей «группы риска» в возрасте от 14 до 18 лет с целью организации их занятости и материальной поддержки.

Трудоустройство выпускников за 2018-2019 уч. год.

Распределение выпускников основной школы

Количество выпускн. 9 класса Поступили Трудо

устроены

Не работ, не учится