материальная поддержка

Стипендии и иные виды материальной поддержки.

Стипендии Выплата стипендий в школе не предусмотрена.   Меры материальной поддержки учащихся Учащимся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки: 1. Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации:

• для учащихся из многодетных семей предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу;
  • для учащихся из малообеспеченных семей, предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу.

2. Для учащихся 1-х классов из многодетных семей предусмотрена материальная компенсация на приобретение школьной формы. 3. Обеспечение бесплатными учебниками. 4. Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей); 5. Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей). 6. Для учащихся 7-15 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации и частичной оплаты из родительских средств.

Трудоустройство выпускников

Все выпускники 11-х классов 2015 года поступили в ВУЗы, ССУЗы. Все выпускники 9-х классов 2015 года продолжили обучение по программам среднего общего или среднего профессионального образования.