Конкурс чтецов

13 февраля 2015 года в МБОУ СОШ № 41  прошел конкурс выразительного чтения стихов, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие учащиеся 1-11 классов. Выступлению на конкурсе предшествовала  подготовительная работа: во всех классах были проведены уроки словесности, классные часы, на которых дети читали стихи, посвященные памятной дате, и обсуждали их. В результате лучшие чтецы выступили на школьном этапе мероприятия.

Участники конкурса подготовили для исполнения разнообразные произведения русских поэтов, отражающие заданную тематику. Чтение выбранных стихов отличалось выразительностью, эмоциональностью, искренностью, исполнительской культурой и высокой художественностью. Необходимо отметить большую работу по подготовке к конкурсу, проделанную учащимися, классными руководителями и учителями-словесниками. Конкурс прошел на высоком уровне, что было отмечено членами жюри и зрителями, побывавшими на этом празднике поэзии.