Классные часы с приглашением родителей

В рамках Всероссийского урока «Готов к труду и обороне» 5 сентября в школе прошли классные часы с приглашением родителей.

На классных часах присутствующие  узнали о движении ГТО,  его истории, задачах , нормативах ГТО соответственно возрасту. Классные часы были организованы по разным методам.

Урок-рассказ «Физическая культура и спорт — важные составляющие здорового образа жизни», на котором использовались примеры из жизни и спортивные достижениях известных спортсменов. Примеры из художественной литературы, где главный герой не только сам занимался спортом ,но и широко пропагандировал здоровый образ жизни.

Урок-беседа «Физическая культура и спорт помогают нам в достижении наших целей», на котором проходили не только обмен мнениями, но и обогащение знаний, формировались новые понятия и представления о физически и нравственно здоровых людях. Ценность такого урока заключалась в коллективной мыслительной деятельности обучающихся и педагогов.

Урок-игра для маленьких школьников. Викторины, конкурсы, кроссворды на спортивную тематику. Такой урок направлен на развитие смекалки и находчивости.

Урок-дискуссия «Здоровый жизненный стиль-это современно» , на котором старшеклассники обменивались своими идеями по максимальному привлечению учащихся нашей школы к занятием спортом и, в частности, к сдаче норм ГТО.

Из классных часов, организованных и проведённых в разной форме, ребята уяснили для себя, что здоровый жизненный стиль-это актуально, современно, позволяет нам достигать наших целей, быть успешными.