II городской патриотический Слёт кадетских классов

23 апреля 2015 года на базе детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор» состоялось торжественное открытие II городского патриотического Слёта кадетских классов «Мы нашу славу приумножим!», посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В Слёте, который продлился два дня, приняли участие 8 команд кадетов из 8 школ города Белгорода. В программу Слёта вошли следующие мероприятия: тематические уроки «Архивы — детям», историко-краеведческая викторина «Моя малая Родина», конкурс «Визитная карточка команды», фестиваль патриотической песни. В течение второго дня ребята стреляли из лазерного оружия и из арбалета, разбирали и собирали макет автомата Калашникова, преодолевали комбинированную полосу препятствий, демонстрировали навыки оказания первой помощи, соревновались на велотрассе.

Все команды кадетов были награждены дипломами участников Слёта и памятными подарками.

%E0%EF%F0%E5%EB%FC%202015%20135%201

IMG_0023IMG_0036