Дистанционное обучение

С целью сохранения здоровья обучающихся, обеспечения реализации в полном объеме основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в период проведения ограничительных мер в связи с новой коронавирусной инфекцией МБОУ СОШ №41 г. Белгорода с 6 апреля будет осуществлять образовательную деятельность в электронной форме с применением дистанционных образовательных технологий.

Выбор родителями (или законными представителями) формы дистанционного обучения по образовательной программе должно быть подтверждено документально подачей письменного заявления.

Заявление родителей.

Положение о порядке организации освоения основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 41» г.Белгорода

Расписание уроков остается прежним

Время начала и продолжительность уроков изменились:

1 урок. 09:00 – 09:30.

2 урок. 09:40 – 10:10.

3 урок. 10:20 – 10:50.

4 урок. 11:00 – 11:30.

5 урок. 11:40 – 12:10.

6 урок. 12:20 – 12:50.

7 урок. 13:00 – 13:30.

Дистанционное обучение будет  производится при помощи информационно- телекоммуникационной сети, через которую учащиеся и учителя будут взаимодействовать друг с другом.

Основным инструментарием взаимодействия учителя и ученика является ИСО «Виртуальная школа».

Возможности ИСО «Виртуальная школа» расширены, как для детей так и для учителей. Дополнения.

Для учителей:  Здесь можно пройти обучение

Образовательные онлайн-ресурсы

«Российская электронная школа» – это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование.

Интерактивные уроки «Российской электронной школы» строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Эти уроки полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) и примерной основной образовательной программе общего образования. Упражнения и проверочные задания в уроках даны по типу экзаменационных тестов и могут быть использованы для подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ.

Уроки «Российской электронной школы» – это выверенная последовательность подачи дидактического материала на протяжении всего периода обучения, преемственность в изложении тем, формирование связей между предметами.

В «Российской электронной школе» можно учиться постоянно, а можно заглянуть, чтобы повторить пропущенную тему или разобраться со сложным и непонятым материалом. Это отличная возможность для учителей побывать на «открытых уроках» своих коллег и перенять лучший опыт или подобрать к своим урокам разнообразные дополнительные материалы. Родители смогут по-новому взглянуть на школьное образование, и, если появится такое желание, снова «сесть за парту» вместе со своими детьми.

«Российская электронная школа» — это платформа-основа, которую выбрал Лицей для получения предметных и метапредметных знаний и навыков учащимися.

Платформа новой школы – информационный портал для участников проекта

Яндекс.Учебник — задания по математике, русскому языку и окружающему миру с автоматической проверкой

Учи.ру — интерактивная образовательная онлайн-платформа

ЯКласс — цифровой образовательный ресурс для школ

Виртуальная Школа является системой автоматизации образовательного процесса. Это информационная система образовательных услуг в пределах образовательной организации, муниципального образования, региона.

В системе разработан мощный инструментарий, который сочетает в себе электронные журналы и дневники, а также упрощенные версии отчетов для управления образования, что позволяет полностью контролировать образовательный процесс.

Информация обо всех работниках образовательной организации, которая располагается в системе, упрощает работу с кадровым составом, кроме того «Виртуальная школа» хранит в себе всю необходимую информацию по классам и учащимся: персональные данные ученика, список классов, подгруппы, индивидуальные учебные планы.

«Виртуальная школа» — это ресурс, через который будет осуществляться

информирование учащихся, родителей;
доступ к материалам и заданиям уроков;
прикрепление домашних заданий учениками;
быстрый доступ учителей к выполненным учениками работам.