«Дерзайте, Вы талантливы!»

В целях выявления талантливых детей и развития творческих способностей обучающихся, развития всех направлений художественной самодеятельности, духовно-нравственного становления детей 19 ноября среди 1-4 классов и 21 ноября среди 5-11 классов был проведен ставший уже традиционным смотр-конкурс «Дерзайте, вы талантливы!». Утверждающее, оптимистичное «Дерзайте, Вы талантливы!» стало лейтмотивом всех выступлений юных дарований. А вот увидеть талант, раскрыть, взрастить, приумножить – это уже дело педагогов и родителей. А по тому, как дети талантливо пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, читали стихи, можно лишь догадываться, сколько времени, душевных и физических сил было ими потрачено.
По сравнению с прошлым годом количество участвовавших в конкурсе увеличилось, уровень подготовленности детей значительно вырос.
Смотр-конкурс в который раз подтвердил наличие творческого потенциала у детей, желание поделиться своими способностями с другими. Слушатели еще раз приобщились к прекрасному: песням, танцам, классической музыке.

В мероприятии приняли участие 98 обучающихся из 36 классных коллективов.

Болельщики активно поддерживали представителей от своего класса.

Победителями общешкольного смотра-конкурса «Дерзайте, вы талантливы!» среди 1-4 классов стали:
3.1. в номинации «Золотой голос»:
1 место Полихрониди Мария 4г класс
1 место Щетинина Софья 2а класс
2 место Бравко Вероника 1а класс
2 место Городова Мария 2а класс
2 место Народный ансамбль в составе: Заможняя Катя, Гончарова Валерия, Хаванский Алексей -4д класс
3 место Ермаков Владислав 3а класс
3.2. в номинации «Короли паркета» (спортивно-бальные и современные танцы):
Гран-при Алехина Елизавета 4г класс
Гран-при Веригина София 2а класс
Гран-при Гордиенко Дмитрий 3б класс, Тухашвили Валерия (спортивно-бальные танцы)
1 место Жежурина Анастасия 3г класс
1 место Цуркина Ольга 1д класс
2 место Шведов Лев 3в класс, Шевченко Мария (спортивно-бальные танцы)
2 место Косарева Мария 4б класс
2 место Литвинова Виктория 4д класс
3 место Кисленская Алина 1а класс
3 место Левонюк Екатерина 4а класс
3.3. в номинации «Величие грации»( спортивная акробатика):
Гран-при Ленский Захар 1в класс
Каурова Екатерина 3б класс
1 место Франковская Алина 4г класс
2 место Конюхов Игорь 3в класс
3 место Волкова Екатерина 1а класс
3.4. в номинации «Художественное слово»:
Гран-при Матвеева Мария 3а класс
1 место Самек Павел 3в класс
1 место Черкашина Алена 4а класс
1 место Божинова Дарья 2б класс
2 место Бедненко Никита 4в класс
3 место Томаровская Анастасия 1г класс
3.5. в номинации «Игра на музыкальных инструментах»:
1 место Чернядьев Дмитрий 4в класс
2 место не присуждать
3 место Болотова Настя 1а класс

Победителями общешкольного смотра-конкурса «Дерзайте, вы талантливы!» среди 5-11 классов:

4.1. в номинации «Золотой голос» (личный зачет):
Гран-при Карнаух Мария 9г класс
Гран-при Магеррамова Эльнара 5в класс
1 место Караманиец Алина 9б класс
1 место Попова Александра 7а класс
2 место Дхаир Катрин 9в класс
2 место Деркач София 6б класс
3 место Шляхова Виталина 6д класс
3 место Петров Олег 6а класс
4.2. в номинации «Золотой голос» (ансамбли):
Гран-при не присуждать
1 место Колесникова Валерия, Рябинина Анна, Гусева Валерия, Лебедева Екатерина – 5а класс
2 место Лежнева Кристина, Кармалицкая Ирина, Шмойлова Алина, Самойленко Ангелина, Боженова Ольга
3 место Шеенко Вячеслав, Понаморенко Артем, Дворниченко Елизавета, Скалозуб Елизавета, Удовикова Вероника – 10а кл
4.3. в номинации «Величие грации» (современные и народные танцы):
Гран-при — Дьяченко Надежда, Шаповалова Алина — 11б класс
1 место Плеханова Ирина 7б класс
1 место Серебряков Никита 5г класс
2 место Александрова София 7а класс
3 место Дубровская Эльвира 8д класс
3 место Мирошниченко Екатерина 5г класс
4.4. в номинации «Художественное слово»:
1 место Петровский Максим 5а класс
2 место Мартынова Диана 5б класс
3 место Капленко Екатерина 6д класс
4.5. в номинации гимнастический этюд:
Гран-при Ахрименкова Екатерина 56г класс
1 место Пацкан Владислав 5г класс
2 место не присуждать
3 место Любушка Виктория 7б класс
4.6. в номинации «Звезда мелодий»:
Гран-при Мищенко Светлана 9б класс (флейта)
1 место Тюмин Ярослав 8г класс (скрипка)
1 место Илларионов Даниил 9б класс (гитара)
2 место Журманов Евгений 5г класс (домра)
2 место Шеенко Вячеслав 10а класс (гитара),
Понаморенко Артем 10а класс (гитара)
3 место не присуждать

Победителям и призерам смотра — конкурса «Дерзайте, Вы талантливы!»будут вручены почетные грамоты.IMG_0004

IMG_0015IMG_0016IMG_0035IMG_0184IMG_20141121_135608

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>