Архив рубрики: Новости

Всероссийская акция «Лыжня России — 2018″

10 февраля 2018 года состоялись соревнования в рамках Всероссийской акции «Лыжня России — 2018». От нашей школы выступили участники в количестве 21 человек.  

Участники боролись за победу на дистанции 1000 метров. 3 место завоевала Надежина Елена ученица 7а класса. Также хорошие результаты показали на дистанции 1000 метров Бондарева Алена, Фесенко Софья, Савенков Семен, Савенков Егор, Гузева Кристина, Микитюк Михаил.

Петровский Максим бежал дистанцию 5000 м. Он вошел в десятку сильнейших лыжников.

DSC05533DSC05535DSC05540

 

 

Городская Спартакиада кадетских классов

10 февраля на базе нашей школы состоялись спортивные соревнования городской Спартакиады 5-6 кадетских классов и отрядов Юнармии. В Спартакиаде приняли участие юноши и девушки 5-6 кадетских классов и отрядов Юнармии общеобразовательный учреждений г. Белгорода.

Спартакиада проводилась по пяти видам военно-спортивных соревнований:

  1. ДАРТС
  2. Военно-спортивная полоса
  3. Прыжки в длину с места
  4. Силовые упражнения
  5. Стрельба

IMG_0004IMG_0011IMG_0015IMG_0041IMG_0065IMG_0043IMG_0045IMG_0047

 

Спортивное ориентирование на лыжах

31 января состоялось Открытое лично-командное Первенство обучающихся общеобразовательных учреждений г.Белгорода по спортивному ориентированию на лыжах.

ПОЗДРАВЛЯЕМ команду старшей возрастной группы занявшее 2 место

Савенков Семен 7а

Петровский Максим 8а

Коптев Павел 7а

Надежина Елена7а

Бондарева Алена7а

Фесенко Софья7а

ПОЗДРАВЛЯЕМ команду младшей возрастной группы занявшее 2 место

Савенков Егор

Постолов Максим

Гузачев Илья

Семенова Надежда

Савалайнен Александра

Гузева Кристина

ПОЗДРАВЛЯЕМ в личном зачете

Савенкова Егора 1 место

2008-07-11 21-01-382008-07-11 21-02-36

Итоги общешкольного конкурса художественного слова «И сердце бьется в упоенье»

С 24 по 26 января прошел общешкольный конкурс художественного слова «И сердце бьется в упоенье..». Итоги конкурса получились следующими: Среди 1-4 классов Гран – при – 4а класс Савченко Максим, 2а класс Фальковская Дарья, 2б класс Солодовникова Александра, 2в класс Самек Артем I место - 1б класс Мещерякова Маргарита, 4а класс Ерыгина Анастасия, Быков Роман, 4в класс Иванченко Таисия, 4д класс Цуркина Ольга, 2а класс Гуров Алексей, Лацыба Артем,, 2в класс Красникова Надежда, 2г класс Шатило Мария, 3а класс Байрамова Наргиз, 3г класс Козлова Василиса II место – 1а класс Злыднев Кирилл, 1б класс Каут Кристина, 1в класс Ивашина Никита, 4в класс Карачевцева Анна, 4г класс Маршалко Александра, Огаркова Виктория. 3в класс Цуркина Наталья, 3г класс Фатеев Федор III место – 1а класс Звягинцев Лев, 1в класс Байдиков Матвей, 4б класс Ткаченко Ева, 2б класс Потапова Ксения, Карнаушенко Марина, 2в класс Бизикова Дарья, 2г класс Чернышева Варвара, Соловьева Полина, 3а класс Трапезникова Арина, 3б класс Сиваев Алексей, 3в класс Денисова Александра, Егорцева София Среди 5-7 классов Гран – при – 6а класс Румбешт Анна, 7а класс Винакова Дарья, 7б класс Моркель Ангелина I место- не присуждать II место – 5а класс Щетинина Софья, 5г класс Назаренко Анастасия, 6в класс Самек Павел, Гуренкова Злата, 7б класс Гальцова Юлия III место – 5б класс Божинова Дарья, Жаботинская Алина, Степанова Мария, 5г класс Ростовцева Екатерина, 6б класс Алиева Аиша, 6г класс Копылова Арина, 7г класс Шепелев Максим, Больбот Виктория Среди 8-11 классов Гран – при – 8а класс Рябинина Анна, Коноплина Екатерина, 8б класс Мовчан Дарья, Мартынова Диана, 8в класс Дацковская Александра, 9г класс Романюк Алиса, 10а класс Разинькова Елизавета, 11а класс Алексеева Екатерина, 11б класс Кравцова Анастасия I место – 9а класс Петров Олег, 9б класс Гребцова Юлия, 9д класс Корнеев Кирилл, 10б класс Маханева Анастасия II место – 9а класс Коваленко Валерия III место – 9б класс Аханова Александра, 10б класс Курганский Владимир, 11а класс Косых Елизавета, 11б класс Пушкин Александр, Макухин Артем, Шпетная Валерия

Единый урок прав человека

26 января, 29 января и 30 января в школе классными руководителями, а также учителями истории Лукичевой Т.А. и Исик А.Ю. был проведен Единый урок прав человека. Всего в уроке приняли участие 546 обучающихся и 37 педагогов.

DSC05308DSC05310DSC05311DSC05320

Конкурс чтецов «И сердце бьется упоенье»

25 января стартовал общешкольный конкурс художественного слова «И сердце бьется в упоенье». В первом этапе конкурса приняли участие учащиеся 1,4 классов.

IMG_0004IMG_0014IMG_0030IMG_0050IMG_0064IMG_0068IMG_0097IMG_0119IMG_0132

Агитбригады в начальной школе

19 января состоялся третий этап общешкольного конкурса агитбригад среди учащихся 1-4 классов. Агитбригады прошли по следующим темам «Девчонки и мальчишки очень любят книжки» и «Дружба «.

IMG_0010IMG_0029IMG_0031IMG_0046IMG_0059IMG_0058IMG_0060IMG_0084IMG_0103IMG_0105IMG_0145IMG_0158

Награждение победителей и призеров школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

26 декабря в актовом зале школы состоялось награждение победителей и призеров школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

IMG_0171IMG_0176IMG_0190IMG_0204IMG_0270IMG_0352

Парад Дедов Морозов и Снегурочек

В субботу, 23 декабря,  в шестнадцатый раз прошёл традиционный парад Дедов Морозов и Снегурочек, в котором приняли участие и обучающиеся нашей школы. Также в ходе мероприятия состоялось открытие главной городской ёлки на Соборной площади.

DSC_0796

Соревнования среди кадетских классов

9 декабря в 10-00 в спортивном зале состоялись соревнования, посвященные Дню победы русской эскадры под командованием П.С. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп, а также Дню Неизвестного Солдата под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто».

Соревнования проходили по следующим направлениям (учебные места)

-стрелковый поединок;

-силовые упражнения;

-эстафета (сборка разборка автомата, одевание противогазов, метание гранат в окоп, оказание первой медицинской помощи)

Результаты среди 7 команд стали следующими:

Младшая группа:

1 место 6в класс

2 место 6а класс

Старшая группа:

1 место-8г класс

2 место 7д класс

DSC04916

DSC04922DSC04929

Общешкольный конкурс агитбригад

С 11 по 13 декабря состоялся общешкольный конкурс агитбригад.

11 декабря перед членами жюри в составе директора школы Осетровой Е.В., методиста Каплиной Н.В., заведующего библиотекой Гальцовой Д.С., заместителя директора по воспитательной работе Атаманской М.А. выступили представители 5-6 классов.

12 декабря свое мастерство показали учащиеся 7-8 классов.

13 декабря свои агитационные выступления покажут учащиеся 9-11 классов.

IMG_0011

IMG_0054IMG_0095IMG_0105IMG_0139IMG_0153IMG_0157IMG_0214IMG_0234IMG_0270IMG_0308

Об итогах общешкольного конкурса рисунков «Зебра совсем рядом»

С 13 октября по 14 ноября состоялся общешкольный конкурс рисунков по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма «Зебра совсем рядом».

Конкурс прошел по следующим номинациям:

  1. «Соблюдай закон дорог – будешь счастлив и здоров»
  2. «Маленький пассажир в автокресле»
  3. «Велосипеды на улице»
  4. «Отряд ЮИД на страже порядка»
  5. «Прогноз безопасности»

Жюри в составе Вранеско С.В. учителя ИЗО, Кудрявцевой О.С. старшей вожатой, Атаманской М.А. заместителя директора по ВР, Каплиной Н.В. методиста, Осетровой Е.В. директора школы, представителей ученического самоуправления школы Мартынова Дениса, Пушкина Александра, Исик Екатерины оценили конкурсные работы общешкольного конкурса.

Абсолютными победителями, чьи работы участвуют в городском этапе конкурса, стали:

Красовский Роман 3б класс, Мещерякова Маргарита 1б класс, Синица Софья 1б класс, Кириллова Полина 1б класс, Сиваев Алексей 3б класс, Кононов Матвей 2а класс, Федоров Денис 4в класс, Барков Алексей 2а класс, Ковтуненко Алексей 8д класс.

В общешкольном конкурсе места распределились следующим образом:

Номинация «Соблюдай закон дорог – будешь счастлив и здоров»

Гран – при – Ларина Алиса 2б класс, Антонова Кира 2б класс.

1 место – Голубева София 8а класс. Бардакова Валерия, Черенкова София 5а класс

2 место – Ольшевская Елизавета 1б класс, Верейкин Иван 2б класс, Телегина Виолетта 4в класс

3 место – Короткова Кристина 3б класс. Цуркина Ольга 4д класс, Шлома Наталья 9д класс, Черникова Анна 2а класс, Колесникова Римма 1а класс, Стрельникова Карина 8б класс, Усова Дарья 4б класс

Номинация «Прогноз безопасности»

1 место – Овчаров Артем 6а класс, Шубный Михаил 2а класс

2 место – Стадник Даниил 1г класс, Иванченко Таисия 4в класс, Кривенкова Мария 1г класс, Томаровская Анастасия 4г класс

3 место – Назаренко Анастасия 5г класс, Тысячникова Ева 6а класс, Савченко Максим 4а класс

Номинация «Маленький пассажир в автокресле»

Гран – при – Самохвалов Георгий 3а класс, Соснов Алексей 2в класс

1 место – Филоненко Александр 2г класс

2 место – Гончарова Ольга 4д класс

3 место – Матренина Василина 1б класс, Дацковская Александра 8в класс, Кузьменко Мария 1б класс

Номинация «Велосипеды на улице»

Гран – при – Солодухина Карина 4д класс

1 место – Гусева валерия 8а класс, Гальцова Юлия 7б класс

2 место – Вьющенко Максим 2г класс, Бугаев Сергей 9а класс

3 место – Подгорный Илья 3а класс, Назина Мария 6б класс, Голованова Александра 6б класс

Номинация «Отряд ЮИД на страже порядка»

Гран – при – Солодовнокова Александра 2б класс

1 место – Левашова Екатерина 9г класс, Милостная Влада 2б класс

2 место не присуждать

3 место не присуждать

Необходимо отметить, что классные коллективы 3в класса, 3д класса, 5б класса, 6в класса, 7а класса, 7в класса, 7д класса, 7е класса, 8г класса, 9б класса, 10а класса, 11б класса не приняли участие в общешкольном конкурсе.

Мероприятия к празднованию 130-летия С.Я. Маршака

В преддверии празднования 130-летия со дня рождения С.Я. Маршака библиотекарь школы с ученическим самоуправлением провели библиотечный урок. Диана Семеновна рассказала о жизни и творчестве С.Я. Маршака. Среди учащихся 3б, 4а, 4б, 4г классов был проведен конкурс чтецов. Учащиеся читали произведения С.Я. Маршака «Багаж», «Вот такой рассеянный», «Сашина каша», «Лучшие друзья» и др. Дети получили памятные подарки — книги. А в завершение библиотечного урока учащиеся 2г класса показали инсценировку стихотворения «Знаки препинания».

image (7)image (8)image (9)image (10)image (11)

«Веселые старты» в 3 классах

28 ноября в спортивном зале состоялись соревнования «Веселые старты» среди учащихся 3-х классов. Ребята соревновались в различных конкурсах (беговая разминка с мячом, ведение баскетбольного мяча до кольца и обратно, конкурс «Пингвины», передача мяча, конкурс жонглирования футбольным мячом, конкурс «Скакалка»). По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место — 3б класс

2 место — 3а класс

3 место — 3г класс

4 место — 3д класс

5 место — 3в класс

DSC_0190 (2)

DSC_0092DSC_0105

Выставки «Безопасная дорога» и «Зебра совсем рядом»

В рамках профилактики детского дорожно — транспортного травматизма в школе прошли общешкольные конкурсы рисунков и поделок «Зебра совсем рядом» и «Безопасная дорога». В фойе школы на 1 и 2 этажах оформлены выставки работ участников.

IMG_0075IMG_0076IMG_0077IMG_0078IMG_0037IMG_0038IMG_0039IMG_0040