Архив рубрики: Новости

Театральные сезоны 1,4 классы

13 марта состоялся первый этап общешкольного конкурса «Театральные сезоны». Сегодня свое театральное мастерство продемонстрировали учащиеся 1, 4 классов.

Следующие этапы состоятся 14 марта в 12-00 — 2,3 классы; 15 марта в 13-30 — 5-6 классы; 16 марта в 14-00 — 7-11 классы.

Пожелаем участникам удачных выступлений!

Места между 1,4 классами распределились следующим образом:

Гран — при — 4а, 4в классы

1 место — 1а класс

2 место — 4г, 4д классы

3 место — 1б, 1в классы

IMG_0017IMG_0032IMG_0034IMG_0054IMG_0087IMG_0096IMG_0103

Праздничный концерт

7 марта в актовом зале школы состоялся праздничный концерт, посвященный празднованию Дня Защитника Отечества и 8 марта. Для всех присутствующих был показан спектакль, в котором приняли участие учителя школы, а также силами ученического самоуправления был подготовлен концерт.

1I6A9727

1I6A98321I6A9844

1I6A9848

1I6A9864

1I6A98861I6A99071I6A9949

1I6A9968

1I6A9977

1I6A9986

1I6A9995

1I6A0021

1I6A0066

Спартакиада 7-8 кадетских классов

17 февраля 2018 года в МБОУ СОШ № 29 состоялась городская спартакиада среди 7-8 кадетских классов и отрядов ЮНАРМИИ общеобразовательных учреждений города Белгорода.

Целями и задачами спартакиады стали военно-патриотическое воспитание юношей и девушек; совершенствование физкультурно-спортивной работы среди кадетов г. Белгорода; повышение роли физической культуры и спорта в учебно-воспитательном процессе кадетских классов; популяризация необходимости участия в выполнении норм ГТО; пропаганда здорового образа жизни.

В спартакиаде приняли участие также и курсанты ДЮФ РО ДОСААФ.

Честь нашей школы на спартакиаде защищали учащиеся 8г кадетского класса.

DSC05196DSC05211DSC05212

«Гуляй, Масленица!»

16 февраля на площадке перед входом в школу состоялся праздник микрорайона «Гуляй, Масленица!». Силами учащихся школы был подготовлен спектакль «В поисках Весны»,  также выступил образцовый ансамбль народного танца «Славица». На территории школы развернулась ярмарка, а на стадионе были организованы спортивные соревнования.

IMG_0014IMG_0022IMG_0074IMG_0076IMG_0081IMG_0121IMG_0134

 

«Масленичные забавы»

13 февраля учащиеся 2г и 2в классов посетили мероприятие «Масленичные забавы» в музее народной культуры. Ребятам рассказывали об особенностях праздника «Масленица». Были исполнены масленичные песни, игра на гуслях. Также сотрудники музея провели игровую программу. Учащиеся разгадывали старинные загадки, соревновались в ловкости, водили хоровод.

dcccc

 

Всероссийская акция «Лыжня России — 2018″

10 февраля 2018 года состоялись соревнования в рамках Всероссийской акции «Лыжня России — 2018». От нашей школы выступили участники в количестве 21 человек.  

Участники боролись за победу на дистанции 1000 метров. 3 место завоевала Надежина Елена ученица 7а класса. Также хорошие результаты показали на дистанции 1000 метров Бондарева Алена, Фесенко Софья, Савенков Семен, Савенков Егор, Гузева Кристина, Микитюк Михаил.

Петровский Максим бежал дистанцию 5000 м. Он вошел в десятку сильнейших лыжников.

DSC05533DSC05535DSC05540

 

 

Городская Спартакиада кадетских классов

10 февраля на базе нашей школы состоялись спортивные соревнования городской Спартакиады 5-6 кадетских классов и отрядов Юнармии. В Спартакиаде приняли участие юноши и девушки 5-6 кадетских классов и отрядов Юнармии общеобразовательный учреждений г. Белгорода.

Спартакиада проводилась по пяти видам военно-спортивных соревнований:

  1. ДАРТС
  2. Военно-спортивная полоса
  3. Прыжки в длину с места
  4. Силовые упражнения
  5. Стрельба

IMG_0004IMG_0011IMG_0015IMG_0041IMG_0065IMG_0043IMG_0045IMG_0047

 

Спортивное ориентирование на лыжах

31 января состоялось Открытое лично-командное Первенство обучающихся общеобразовательных учреждений г.Белгорода по спортивному ориентированию на лыжах.

ПОЗДРАВЛЯЕМ команду старшей возрастной группы занявшее 2 место

Савенков Семен 7а

Петровский Максим 8а

Коптев Павел 7а

Надежина Елена7а

Бондарева Алена7а

Фесенко Софья7а

ПОЗДРАВЛЯЕМ команду младшей возрастной группы занявшее 2 место

Савенков Егор

Постолов Максим

Гузачев Илья

Семенова Надежда

Савалайнен Александра

Гузева Кристина

ПОЗДРАВЛЯЕМ в личном зачете

Савенкова Егора 1 место

2008-07-11 21-01-382008-07-11 21-02-36

Итоги общешкольного конкурса художественного слова «И сердце бьется в упоенье»

С 24 по 26 января прошел общешкольный конкурс художественного слова «И сердце бьется в упоенье..». Итоги конкурса получились следующими: Среди 1-4 классов Гран – при – 4а класс Савченко Максим, 2а класс Фальковская Дарья, 2б класс Солодовникова Александра, 2в класс Самек Артем I место - 1б класс Мещерякова Маргарита, 4а класс Ерыгина Анастасия, Быков Роман, 4в класс Иванченко Таисия, 4д класс Цуркина Ольга, 2а класс Гуров Алексей, Лацыба Артем,, 2в класс Красникова Надежда, 2г класс Шатило Мария, 3а класс Байрамова Наргиз, 3г класс Козлова Василиса II место – 1а класс Злыднев Кирилл, 1б класс Каут Кристина, 1в класс Ивашина Никита, 4в класс Карачевцева Анна, 4г класс Маршалко Александра, Огаркова Виктория. 3в класс Цуркина Наталья, 3г класс Фатеев Федор III место – 1а класс Звягинцев Лев, 1в класс Байдиков Матвей, 4б класс Ткаченко Ева, 2б класс Потапова Ксения, Карнаушенко Марина, 2в класс Бизикова Дарья, 2г класс Чернышева Варвара, Соловьева Полина, 3а класс Трапезникова Арина, 3б класс Сиваев Алексей, 3в класс Денисова Александра, Егорцева София Среди 5-7 классов Гран – при – 6а класс Румбешт Анна, 7а класс Винакова Дарья, 7б класс Моркель Ангелина I место- не присуждать II место – 5а класс Щетинина Софья, 5г класс Назаренко Анастасия, 6в класс Самек Павел, Гуренкова Злата, 7б класс Гальцова Юлия III место – 5б класс Божинова Дарья, Жаботинская Алина, Степанова Мария, 5г класс Ростовцева Екатерина, 6б класс Алиева Аиша, 6г класс Копылова Арина, 7г класс Шепелев Максим, Больбот Виктория Среди 8-11 классов Гран – при – 8а класс Рябинина Анна, Коноплина Екатерина, 8б класс Мовчан Дарья, Мартынова Диана, 8в класс Дацковская Александра, 9г класс Романюк Алиса, 10а класс Разинькова Елизавета, 11а класс Алексеева Екатерина, 11б класс Кравцова Анастасия I место – 9а класс Петров Олег, 9б класс Гребцова Юлия, 9д класс Корнеев Кирилл, 10б класс Маханева Анастасия II место – 9а класс Коваленко Валерия III место – 9б класс Аханова Александра, 10б класс Курганский Владимир, 11а класс Косых Елизавета, 11б класс Пушкин Александр, Макухин Артем, Шпетная Валерия

Единый урок прав человека

26 января, 29 января и 30 января в школе классными руководителями, а также учителями истории Лукичевой Т.А. и Исик А.Ю. был проведен Единый урок прав человека. Всего в уроке приняли участие 546 обучающихся и 37 педагогов.

DSC05308DSC05310DSC05311DSC05320

Конкурс чтецов «И сердце бьется упоенье»

25 января стартовал общешкольный конкурс художественного слова «И сердце бьется в упоенье». В первом этапе конкурса приняли участие учащиеся 1,4 классов.

IMG_0004IMG_0014IMG_0030IMG_0050IMG_0064IMG_0068IMG_0097IMG_0119IMG_0132

Агитбригады в начальной школе

19 января состоялся третий этап общешкольного конкурса агитбригад среди учащихся 1-4 классов. Агитбригады прошли по следующим темам «Девчонки и мальчишки очень любят книжки» и «Дружба «.

IMG_0010IMG_0029IMG_0031IMG_0046IMG_0059IMG_0058IMG_0060IMG_0084IMG_0103IMG_0105IMG_0145IMG_0158

Награждение победителей и призеров школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

26 декабря в актовом зале школы состоялось награждение победителей и призеров школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

IMG_0171IMG_0176IMG_0190IMG_0204IMG_0270IMG_0352

Парад Дедов Морозов и Снегурочек

В субботу, 23 декабря,  в шестнадцатый раз прошёл традиционный парад Дедов Морозов и Снегурочек, в котором приняли участие и обучающиеся нашей школы. Также в ходе мероприятия состоялось открытие главной городской ёлки на Соборной площади.

DSC_0796

Соревнования среди кадетских классов

9 декабря в 10-00 в спортивном зале состоялись соревнования, посвященные Дню победы русской эскадры под командованием П.С. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп, а также Дню Неизвестного Солдата под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто».

Соревнования проходили по следующим направлениям (учебные места)

-стрелковый поединок;

-силовые упражнения;

-эстафета (сборка разборка автомата, одевание противогазов, метание гранат в окоп, оказание первой медицинской помощи)

Результаты среди 7 команд стали следующими:

Младшая группа:

1 место 6в класс

2 место 6а класс

Старшая группа:

1 место-8г класс

2 место 7д класс

DSC04916

DSC04922DSC04929

Общешкольный конкурс агитбригад

С 11 по 13 декабря состоялся общешкольный конкурс агитбригад.

11 декабря перед членами жюри в составе директора школы Осетровой Е.В., методиста Каплиной Н.В., заведующего библиотекой Гальцовой Д.С., заместителя директора по воспитательной работе Атаманской М.А. выступили представители 5-6 классов.

12 декабря свое мастерство показали учащиеся 7-8 классов.

13 декабря свои агитационные выступления покажут учащиеся 9-11 классов.

IMG_0011

IMG_0054IMG_0095IMG_0105IMG_0139IMG_0153IMG_0157IMG_0214IMG_0234IMG_0270IMG_0308