Архив рубрики: Новости

Итоги общешкольного конкурса художественного слова «И сердце бьется в упоенье…»

Итоги общешкольного конкурса художественного слова «И сердце бьется в упоенье…» получились следующими:

Среди 1-4 классов

Гран – при – Ачкасов Артем 1а класс (кл.руководитель Украинская Н.Н.)

Винда Илья 1б класс (кл.руководитель Черкашина Ж.В.)

Поспелов Константин 2а класс (кл.руководитель Фатьянова Т.И.)

Постолов Максим 4б класс (кл.руководитель Жданова Н.Н.)

Черникова Анна 4а класс (кл.руководитель Переворочаева Ю.С.)

Божченко Евгений 4б класс (кл.руководитель Жданова Н.Н.)

Мейер Мария 4б класс (кл.руководитель Жданова Н.Н.)

Солодовникова Александра 4б класс (кл.руководитель Жданова Н.Н.)

I место – Матусов Вадим 1б класс (кл.руководитель Черкашина Ж.В.)

Борзых Екатерина 1б класс (кл.руководитель Черкашина Ж.В.)

Филиппенко Егор 1в класс (кл.руководитель Пояркова Л.А.)

Сергушкина Мария 2а класс (кл.руководитель Фатьянова Т.И.)

Грибанова Виктория 2а класс (кл.руководитель Фатьянова Т.И.)

Голов Борис 2б класс (кл.руководитель Ермилова С.В.)

Кочергин Федор 1в класс (кл.руководитель Пояркова Л.А.)

Крынин Дмитрий 3а класс (кл.руководитель Степкина О.И.)

Фальковская Дарья 4а класс (кл.руководитель Переворочаева Ю.С.)

Лацыба Артем 4а класс (кл.руководитель Переворочаева Ю.С.)

Гуров Алексей 4а класс (кл.руководитель Переворочаева Ю.С.)

Ангелова Виктория 4а класс (кл.руководитель Переворочаева Ю.С.)

Шахов Артем 4б класс (кл.руководитель Жданова Н.Н.)

Чернышева Варвара 4г класс (кл.руководитель Давиденко И.О.)

II место – Назарова Айсел 1б класс (кл.руководитель Черкашина Ж.В.)

Литвиненко Сергей 1в класс (кл.руководитель Пояркова Л.А.)

Магомедов Тимур 1в класс (кл.руководитель Пояркова Л.А.)

Бородкин Александр 2б класс (кл.руководитель Ермилова С.В.)

Воронова Юлия 2б класс (кл.руководитель Ермилова С.В.)

Кулабухов Михаил 3а класс (кл.руководитель Степкина О.И.)

Бирюков Иван 3а класс (кл.руководитель Степкина О.И.)

Селина Элина 3б класс (кл.руководитель Корниенко Т.Н.)

Руденко Екатерина 3в класс (кл.руководитель Клевцова Л.Е.)

Барков Алексей 4а класс (кл.руководитель Переворочаева Ю.С.)

Самек Артем 4в класс (кл.руководитель Курилюк В.Н.)

III место – Савенкова Полина 1а класс (кл.руководитель Украинская Н.Н.)

Кизимова Дарья 1б класс (кл.руководитель Черкашина Ж.В.)

Исик Георгий 1б класс (кл.руководитель Черкашина Ж.В.)

Сапронов Роман 1в класс (кл.руководитель Пояркова Л.А.)

Худякова Варвара 2в класс (кл.руководитель Кравцова Т.И.)

Школдина Полина 2в класс (кл.руководитель Кравцова Т.И.)

Лаврова Ярослава 1в класс (кл.руководитель Пояркова Л.А.)

Левонюк Алина 3а класс (кл.руководитель Степкина О.И.)

Звягинцев Лев 3а класс (кл.руководитель Степкина О.И.)

Ермоленко Юлия 3б класс (кл.руководитель Корниенко Т.Н.)

Ивашина Никита 3в класс (кл.руководитель Клевцова Л.Е.)

Пуршина Злата 4а класс (кл.руководитель Переворочаева Ю.С.)

Красникова Надежда 4в класс (кл.руководитель Курилюк В.Н.)

Белова Ирина 4в класс (кл.руководитель Курилюк В.Н.)

Соловьева Полина 4г класс (кл.руководитель Давиденко И.О.)

Шатило Мария 4г класс (кл.руководитель Давиденко И.О.)

Среди 5-11 классов

Гран – при с + — Лемзякова Екатерина 8б класс (кл.руководитель Верещагина Ю.П.)

Гальцова Юлия 9б класс (кл.руководитель Ермакова Л.Н.)

Гран – при – Румбешт Татьяна 5б класс (кл.руководитель Арсенашвили Л.А.)

Губарева Валерия 6а класс (кл.руководитель Гуринова Е.А.)

Штоколов Назар 6в класс (кл.руководитель Василенко И.В.)

Киданов Павел 7г класс (кл.руководитель Савич Е.И.)

Назаренко Анастасия 7г класс (кл.руководитель Савич Е.И.)

Степаненко Екатерина 6б класс (кл.руководитель Саркисян И.В.)

Румбешт Анна 8а класс (кл.руководитель Гузаирова Н.Е.)

Трапезникова Арина 9б класс (кл.руководитель Ермакова Л.Н.)

Мовчан Дарья 10а класс (кл.руководитель Бойченко С.В.)

Викторова Полина, Школдин Владислав, Арутюнян Рубен 10в класс (кл.руководитель Бойко Л.В.)

Романюк Алиса 11б класс (кл.руководитель Ольхова О.Н.)

I место – Кривошапова Сабрина 5б класс (кл.руководитель Арсенашвили Л.А.)

Ерыгина Анастасия 6а класс (кл.руководитель Гуринова Е. А.)

Рудакова Виктория 6г класс (кл.руководитель Гулькова Н.В.)

Киселева Диана 6г класс (кл.руководитель Гулькова Н.В.)

Жижикина Виктория 6б класс (кл.руководитель Саркисян И.В.)

Выглазов Артем 8а класс (кл.руководитель Гузаирова Н.Е.)

Олейник Игорь 8а класс (кл.руководитель Гузаирова Н.Е.)

Вержбицкая Анастасия 8б класс (кл.руководитель Верещагина Ю.П.)

Гуренкова Злата, Самек Павел, Скуратов Сергей 8в класс (кл.руководитель Чистякова Н.Л.)

Шемраева Арина 9а класс (кл.руководитель Суворова Л.К.)

Моркель Ангелина 9б класс (кл.руководитель Ермакова Л.Н.)

Больбот Виктория 9г класс (кл.руководитель Лобанова Е.М.)

Титова Карина 10б класс (кл.руководитель Терехова М.Д.)

Петров Олег 11а класс (кл.руководитель Разинькова Е.А.)

II место – Трапезникова Арина 5а класс (кл.руководитель Тарасова О.А.)

Сапрыкин Илья 6б класс (кл.руководитель Василенко И.В.)

Растворов Максим 6б класс (кл.руководитель Василенко И.В.)

Ищенко Таисия 6в класс (кл.руководитель Василенко И.В.)

Томаровская Анастасия 6г класс (кл.руководитель Гулькова Н.В.)

Гряник Алина 8г класс (кл.руководитель Коцарева А.А.)

Власенко Анастасия 8г класс (кл.руководитель Коцарева А.А.)

Бизикова Мария 9б класс (кл.руководитель Ермакова Л.Н.)

Заможняя Екатерина 9д класс (кл.руководитель Семенов Е.Г.)

Черненькая Ариадна, Арзамасцев Давид 10б класс (кл.руководитель Терехова М.Д.)

III место – Фищук Кристина 5б класс (кл.руководитель Арсенашвили Л.А.)

Денисова Александра 5в класс (кл.руководитель Лукичева Т.А.)

Гладюк Ирина 5г класс (кл.руководитель Морозова Т.М.)

Бон Тимофей 5г класс (кл.руководитель Морозова Т.М.)

Попков Олег 6а класс (кл.руководитель Гуринова Е.А.)

Шаимов Рустам 6г класс (кл.руководитель Гулькова Н.В.)

Скибина Софья 6г класс (кл.руководитель Гулькова Н.В.)

Теличко Арина 6г класс (кл.руководитель Гулькова Н.В.)

Павлов Артем 7а класс (кл.руководитель Егорова Л.М.)

Попова Алена 9б класс (кл.руководитель Ермакова Л.Н.)

Литвин Софья 9д класс (кл.руководитель Семенов Е.Г.)

Мачкарина Ангелина 10б класс (кл.руководитель Терехова М.Д.)

Номинация «Стихотворение собственного сочинения»

Гран – при – не присуждать

I место - Иванченко Таисия 6в класс (кл.руководитель Василенко И.В.)

II место - Корнеев Кирилл 11а класс (кл.руководитель Разинькова Е.А.)

Шепелев Максим 9г класс (кл.руководитель Лобанова Е.М.)

Поликанова Виктория 9б класс (кл.руководитель Ермакова Л.Н.)

III место – не присуждать

Поздравляем победителей и призеров общешкольного конкурса!

Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!

11 февраля в МОУ «Северная СОШ №2» Белгородского района состоялась зональная защита работ конкурса новых технологий инновационных проектов «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!». В данном этапе приняла участие Шеина Юлия с проектом «Пришло время собирать камни». По итогам конкурса наша ученица заняла почетное 3 место. Поздравляем Юлию  и ее руководителей Суворову Л.К. и Исик А.Ю.

IMG-1118824760347e4e051c78160d3de7a5-V

Торжественное принятие первоклассников в кадеты

13 февраля в актовом зале школы состоялось торжественное принятие первоклассников в кадеты. С праздником ребят поздравила директор школы Осетрова Е.В., а также командир дивизиона юных моряков Астапов В.А.. В честь 20-летия кадетского движения в нашей школе ребятам были вручены памятные значки.

DSC_2781 DSC_2787 DSC_2810 DSC_2812 DSC_2815

Спартакиада кадетских классов

07 и 08 февраля команда 5б кадетского класса приняла участие в городской Спартакиаде среди команд 5-6-х кадетских классов. Ребята достойно прошли испытания по шести видам военно-спортивных соревнований: плаванию, стрельбе, военно-спортивной полосе, прыжкам в длину с места, метанию макета гранаты на точность, дартсе.

DSC06358 DSC06334 DSC06326 DSC06325 DSC06320

Конкурс художественного слова «И сердце бьется в упоенье…»(8-11 классы)

Сегодня состоялся завершающий этап ежегодного общешкольного конкурса художественного слова «И сердце бьется в упоенье…». Перед членами жюри в составе директора школы Осетровой Е.В., заместителя директора Рагозиной Г.А., методиста Каплиной Н.В., педагога — организатора Никулиной В.И., зав. библиотекой  Савенковой Е.А. выступили учащиеся 8-11 классов.

IMG_0630

IMG_0443IMG_0537IMG_0518IMG_0577IMG_0624IMG_0613

Профориентационная беседа

Сегодня в актовом зале школы состоялась профориентационная беседа с учащимися 9-11 классов, которую провел Яковлев Евгений Александрович, заведующий кафедрой АЖД БГТУ им.Шухова. Евгений Александрович рассказал ребятам о правилах поступления в университет, о дополнительных баллах и возможности их  получения, а также в целом об университете. DSC_2691 DSC_2695DSC_2694

Конкурс художественного слова «И сердце бьется в упоенье…»(5-7 классы)

Сегодня состоялся второй этап ежегодного общешкольного конкурса художественного слова «И сердце бьется в упоенье…». Перед членами жюри в составе директора школы Осетровой Е.В., методиста Каплиной Н.В., педагога — организатора Никулиной В.И., зав. библиотекой  Савенковой Е.А. выступили учащиеся 5-7 классов.

IMG_0227IMG_0238IMG_0244IMG_0253IMG_0263IMG_0272IMG_0288IMG_0322IMG_0332IMG_0358IMG_0399

Конкурс художественного слова «И сердце бьется в упоенье…»

Сегодня состоялся первый этап ежегодного общешкольного конкурса художественного слова «И сердце бьется в упоенье…». Перед членами жюри в составе директора школы Осетровой Е.В., заместителя директора Рагозиной Г.А., методиста Каплиной Н.В., педагога — организатора Никулиной В.И., зав. библиотекой  Савенковой Е.А. выступили учащиеся 1-4 классов.

IMG_0010IMG_0008IMG_0015IMG_0023IMG_0028IMG_0034IMG_0059IMG_0078IMG_0101IMG_0127IMG_0138IMG_0161IMG_0167

 

Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день в 1944 году советские войска окончательно отбросили немецкие войска от Ленинграда. Акция памяти «Блокадный хлеб» — напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Отряд волонтеров нашей школы тоже принял участие в акции. Ребята раздали жителям микрорайона блокадный кусочек хлеба весом 125 грамм (это минимальная норма выдачи хлеба в самые тяжелые месяцы блокады Ленинграда) и памятную листовку.

_20200127_202938 DSC_2617 DSC_2639 DSC_2644 DSC_2649 DSC_2669 DSC_2675

Итоги общешкольного конкурса «Хоровод снежинок»

Гран при – Стрельникова Дарья 5г класс, Резник Александр 4а класс, Тихонова Ксения 4б класс, Уварова Мария 1в класс, Водопшин Иван 1в класс, Скибина Софья 6г класс, Сафонова Анастасия 7в класс, Бойченко Арина 2а класс, Статинова Елизавета 2а класс, Федоренко Михаил 7в класс, Радченко Александр 4г класс, Гильмуллина Валерия 5г класс, Остопяк Владислав 4б класс, Коршенко Илья 3в класс, Теличко Арина 6г класс, Неустроев Александр 3в класс, Мещерякова Маргарита 3б класс

I место – Ломтев Егор 3в класс, Гавриловский Павел 2а класс, Хименко Арсений 1в класс,Лацыба Артем 4а класс, Вербицкий Сергей 1в класс, Никитченко Анна 1в класс, Костина Диана 3в класс, Ненько Андрей 6г класс, Яковлев Никита 8г класс, Грибанова Виктория 2а класс, Заварыкина Арианна 6г класс

II место – Хименко Арсений 1в класс, Шутяева Карина 3б класс, Кошманова Ксения 8б класс, Костенко Анастасия 6б класс, Бондарева Мария 6а класс, Анохин Юрий 3б класс, Конев Егор 4а класс, Сечина Арина 1в класс, Киселева Эвелина 4а класс, Ким Вероника 4а класс, Готовицкая Полина 4б класс, Пляцко Светлана 9в класс, Щека Валерия 1в класс, Катышева Екатерина 5б класс, Коллектив 5а класса, Литвиненко Сергей 1в класс, Синица Софья 3б класс, Карташов Богдан 5б класс, Чуев Артем 5г класс, Лукьянова Анна 3а класс

III место — Богданов Никита 5г класс, Акиньшина Александра 3б класс, Магомедов Тимур 1в класс, Дроздов Александр 2а класс, Гладюк Ирина 5г класс, Тимохина София 5г класс, Иванова Ангелина 5г класс, Самусь Ксения 1в класс, Байдиков Матвей 3в класс, Козлова Василиса 5г класс, Кобцев Илья 5б класс, Гряник Алина 8г класс, Уварова Мария 1в класс, Коллектив 10б класса, Тихонова Ксения 4б класс, Селина Элина 3б класс, Третьякова Наталья 3б класс, Мезвришвили Анастасия 2а класс, Телитченко Анастасия 1в класс, Гречихин Максим 6г класс, Коноплина Екатерина, Мовчан Дарья 10а класс.

поздравляем победителей и призеров конкурса!!!

Итоги общешкольных конкурсов «Безопасная дорога», «Зебра совсем рядом»

Итоги общешкольного конкурса рисунков «Зебра совсем рядом» получились следующими:

Номинация «Движение без опасности»

Гран – при – Божченко Кирилл 1б класс, Назаренко Анастасия 7г класс, Сафонов Дмитрий 2в класс, Король Никита 1а класс, Гоц Анастасия 8б класс

1 место - Акиньшина Александра 3б класс, Борзых Екатерина 1б класс, Магомедов Тимур 1в класс, Вахидова Алина 6а класс, Борщева Софья 8б класс, Скибина Софья 6г класс , Резник Александр 4а класс, Жук Маргарита 5в класс, Карнаушенко Марина 4б класс

2 место – Филиппенко Егор 1в класс, Шубная Виктория 4в класс, Шубный Матвей 1б класс, Шатило Дарина 1б класс, Молоканова Алиса 2а класс, Селина Элина 3б класс,  Сердюков Дмитрий 4а класс, Коршенко София 5а класс, Готовицкая Полина 4б класс, Кононов Матвей 4а класс, Киселева Эвелина 4а класс, Андреев Денис 8г класс,Филиппова Дарья 4б класс

3 место – Антонов Артем 1в класс, Рябинин Михаил 1а класс, Кириллова Полина 3б класс, Нестеров Степан 3б класс, Бойченко Арина 2а класс, Пляцко Вадим 2а класс, Король Анна 2а класс, Савенкова Полина 1а класс, Гринев Максим 1а класс, Куринова Полина 1б класс, Терновский Дмитрий 9в класс, Саенко Кирилл 5б класс, Чойдарова Айлен 4г класс, Макеев Александр 5в класс, Байрамова Наргиз 5а класс, Рева Александр 4б класс, Горбачев Артем 4б класс, Магей Ангелина 6г класс, Гречихин Максим 6г класс, Берестовая Мария 5б класс, Яценко Виктория 10б класс, Масловский Павел 4а класс, Пуршина Злата 4а класс, Черникова Анна 4а класс, Шахов Артем 4б класс

Номинация «Мы за безопасность дорожного движения»

Гран – при – Воробьев Артем 1б класс, Хохленкова Кира 7а класс

1 место — Скрипина Алеся 1б класс, Белых Артем 1а класс, Гусева Валерия 10а класс

2 место – Божченко Евгений 4б класс

3 место – Уварова Мария 1в класс, Полежаева Александра 2в класс, Картавцева Яна, Давыденко Анна 11а класс

Номинация «Просветительский комикс»

Гран – при — Шубный Михаил 4а класс, Кочергин Федор 1в класс

1 место – Радюк Александр 2в класс

2 место – Тимошенко Марьяна 1в класс

3 место – не присуждать

Номинация «Одет я стильно и на дороге меня видно»

Гран – при — не присуждать

1 место – не присуждать

2 место – Тихонова Ксения 4б класс, Иванченко Таисия 6в класс

3 место – не присуждать

Номинация «Новый дорожный знак»

Гран – при – Хименко Арсений 1в класс, Телитченко Анастасия 1в класс, Дроздов Александр 2а класс

1 место – Тимошенко Марьяна 1в класс, Шепелев Максим 9г класс, Скрипин Илья 3б класс

2 место – Матренина Василина 3б класс, Воробьев Артем 1б класс

3 место – Кочергин Федор 1в класс, Чеботаев Марк 2а класс, Солодухина Карина 6а класс, Барышенский Вадим 6г класс

Итоги общешкольного конкурса «Безопасная дорога» получились следующими:

Номинация «Техническое творчество»

Гран – при Литвиненко Сергей 1в класс, Неустроев Александр 3в класс , Сечной Дмитрий 3а класс, Король Анна 2а класс

I место – Телитченко Анастасия 1в класс

II место – Калмыков Илья 1в класс, Лацыба Артем 4а класс, Дубяга Карина 1в класс, Филиппенко Егор 1в класс, Антонов Артем 1в класс

III место – Коротун Денис 2а класс, Лаврова Ярослава 1в класс, Ким Вероника 4а класс, Белых Артем 1а класс, Стрельцов Артем 1а класс, Егорова Вероника 4а класс, Магомедов Тимур 1в класс

Номинация «Декоративно – прикладное творчество»

Гран – при – Попова Алена 9б класс

I место – Король Никита 1а класс

II место – коллективная работа 6б класса, Шевелева Ангелина 4а класс, Никитченко анна 1в класс, Стрельцов Артем 1а класс

III место – Фальковская Дарья 4а класс, Кононов Матвей 4а класс, Шубный Матвей 4а класс, Хименко Арсений 1в класс

Номинация «Литературное творчество»

Гран – при – не присуждать

I место — Медведева Мария 10а класс

II место – Немилостивный Денис 11б класс

III место – Грицышин Павел, Скрипник Сергей 8а класс

Номинация «Видео творчество»

Гран – при – Губарева Валерия 6а класс 

I место — не присуждать

II место – не присуждать

III место – Грищенко Владислав 9в класс

Номинация «Компьютерное творчество»

Гран – при – Тарасов Алексей 10а класс

I место – Дюгованец Ярослав 8а класс

II место – не присуждать

III место – не присуждать

Номинация «Фототворчество»

Гран – при – не присуждать

I место - не присуждать

II место – не присуждать

III место – Гладюк Ирина 5г класс (кл. руководитель Морозова Т.М.)

Поздравляем победителей и призеров конкурса!!!!!

Фестиваль подвижных игр

Спортивно-игровую программу подготовили и провели для ребят 8 января учителя физической культуры. Командам были предложены спортивные эстафеты, игры, шахматно-шашечные турниры. Программа стала настоящим праздником для тех, кто активно занимается физической культурой и спортом, ведёт здоровый образ жизни.

IMG-f255b39e3b16d38bcdcba5f1689a3f3c-V IMG-ee7bf68004baba6b81a07084105dc882-V IMG-c1b5874284483755510fea5643d1f464-V IMG-b4dffe29fd95f979082de4aff4e12117-V IMG-7c14000d48f8e4ad1645aef0b82c2495-V

С зимним спортом мы дружны, нам морозы не страшны

8 января старшеклассники приняли участие в городском мероприятии в парке Победы «С зимним спортом мы дружны, нам морозы не страшны». Ребята проявили себя в спортивных эстафетах, полосе препятствия. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

IMG_7792 IMG_7734 IMG_7716 IMG_7652

Рождественские посиделки

8 января прошло мероприятие для малышей «Рождественские посиделки». Дети познакомились с историей праздника, изучили его традиции, поучаствовали в конкурсе пословиц и поговорок.

IMG_20200108_124055 IMG_20200108_123547 IMG_20200108_121120 IMG_20200108_120339 IMG_20200108_113611 IMG_20200108_112810

«Рождественский турнир» по волейболу среди девушек

08 января состоялся «Рождественский турнир» по волейболу среди девушек 2004 — 05 года рождения (руководитель Грицаев Д.А.). Команда была награждена грамотой за участие в турнире.

IMG-4942c2601812361c527e2336edba65d0-V

 

IMG-6106c05118f617230256a286d96481ec-VIMG-989b32136d76c4b1da2cb51c6cb34629-V