Архив автора: novostnik

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена — 2020″

«Большая перемена» — самый масштабный проект президентской платформы «Россия — страна возможностей, целью которого является возможность дать каждому школьнику найти себя и раскрыть свои сильные стороны. В полуфинал конкурса прошла ученица нашей школы Медведева Мария. Поздравляем и желаем успехов в финале конкурса!

cjYATn1VVDk JUXbdFkU6yU v1LBdTVlTs4

Инструктивно-методический семинар для МО учителей технологии г. Белгорода

04 сентября в актовом зале школы состоялось инструктивно-методический семинар для МО учителей технологии г. Белгорода на тему «Современные образовательные контуры: новые вызовы, новые задачи, новые возможности в условиях реализации концепции преподавания предметной области » Технология»». В рамках семинара были рассмотрены вопросы организации дистанционного обучения, освещены итоги работы за 2019-2020 учебный год и перспективное планирование работы МО учителей технологии на новый учебный год.

IMG-148054bb25dddbf348637f0f1a29184b-V IMG-41365261137b505841f782f95a525616-V IMG-fa8bdfad8184db37ea9f9ae2ae16625c-V

Диктант Победы-2020

03 сентября учителя и учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской исторической акции «Диктант Победы-2020″, которая призвана сохранить память о событиях Великой Отечественной войны.

IMG-b5c8aef79d104158a14a33a7b59b2c73-V IMG-437438050f660b0ca885ab9571d6007a-V IMG-0f99487a24b36b5362d51121d800313e-V

День Знаний

1 сентября состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний и наша школа пополнилась новым букетом первоклассников. Мы с радостью приняли первачков в нашу дружную школьную семью. На линейке присутствовали почетные гости: Брыткова Елена Павловна (представитель управления образования администрации г.Белгорода). Также ребят с праздником ребят поздравила директор школы Осетрова Елена Викторовна.

А в честь нового учебного года был запущен праздничный салют — целый фейерверк разноцветных шаров и хлопушек.

1I6A2924A1I6A29451I6A29581I6A29661I6A29711I6A29941I6A30101I6A30771I6A3115

 

Августовский общешкольный педагогический совет

31.08.2020 традиционно прошел августовский общешкольный педагогический совет «Современное мотивирующее образовательное пространство: от проектирования к результату», посвященный реализации региональной Стратегии «Доброжелательная школа». Совет открыл директор МБОУ СОШ №41 Осетрова Елена Викторовна, представив коллективу школы промежуточные итоги реализуемой Стратегии. В выступлении так же были озвучены новые условия и правила функционирования образовательной организации в 2020-2021 учебном году в условиях риска заражения коронавирусной инфекцией.

Продолжением темы педагогического совета стали выступления Нессоновой О.А., Сладкевич Е.В., Солохи Д.О., Рагозиной Г.А., Гридуновой И.В. и Таранова И.Д. В своих выступлениях они подвели итоги результативности прошлого учебного года по направлениям работы образовательной организации, провели сравнительный анализ, отметив положительную динамику, определили точки роста и пути совершенствования рейтинга школы в новом 2020-2021 учебном году. Также были озвучены новые пути реализации в МБОУ СОШ №41 городских проектов в новом учебном году. Были определены ключевые векторы и направления развития школы в краткосрочной и долгосрочной перспективе, отмечен высокий профессиональный рост педагогического состава, обозначены новые идеи развития школы в различных направлениях.

Цели и задачи на новый учебный год поставлены, приступаем к их реализации!

DSC_0174DSC_0180DSC_0184DSC_0186

Праздник микрорайона «Любимому Белгороду посвящается»

На базе МБОУ «Гимназия № 22» города Белгорода 5 августа 2020 года состоялся праздник микрорайона «Любимому Белгороду посвящается». Творческие коллективы нашей школы приняли активное участие в концерте и стали достойным украшением праздника.

IMG-9d4b60fead730aa4a0ae4c098e92caf4-V IMG-823b63f647581b204ba33a23aeb3bc9b-V IMG-837f500e3e1fbcd561a64882f77c6439-V IMG-046808551513f21cac6374f41b9f6cd7-V IMG-ac0eb56e2181eca1e595f7a2a4b731e6-V IMG-cc7dd693bc8a78c29c16f0850bc75dc2-V IMG-d1d96401236c85563955713d15267ee3-V

Вахта памяти

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города, 4 августа лучшие кадеты школы приняли участие в несении Вахты Памяти на Посту № 1.

DSC06427 DSC06429 DSC06430 DSC06431 DSC06432

Вручение аттестатов учащимся 9-х и 11-х классов

15 июня в нашей школе состоялось торжественное мероприятие — вручение аттестатов учащимся 9-х и 11-х классов.

Поздравляем ребят!Учащимся 11-х классов желаем успешной сдачи экзаменов!

1I6A5512 1I6A5514 1I6A5526 1I6A5609 1I6A5696 1I6A5701 1I6A5813 1I6A5914 1I6A5943 1I6A6004 11a

Совещание заместителей директоров

13 марта 2020 года в 15.00 на базе нашей школы состоялось совещание заместителей директоров по итогам использования результатов единой методики социально — психологического тестирования для организации профилактической работы с обучающимися общеобразовательных учреждений города Белгорода.

DSC_3021 DSC_3022 DSC_3023

Профилактическая беседа с учащимися 5-6 классов

12 марта в актовом зале школы состоялась профилактическая беседа с учащимися 5-6 классов на тему «Безопасность жизнедеятельности обучающихся в период весенних каникул», которую провела Вереина Юлия Сергеевна, педагог дополнительного образования МКУ «Управление ГОЧС г. Белгорода».

DSC_3012 DSC_3015

Итоги общешкольного конкурса «Битва хоров — 2020″

Итоги общешкольного конкурса получились следующими:

Среди 1-4 классов

Гран – при – 1в класс, 4а класс, 4б класс

I место – 1б класс, 2а класс, 2б класс, 3а класс

II место – 1а класс, 2в класс, 3б класс, 3в класс, 4в класс

III место – 4г класс

Среди 5-11 классов

Гран – при – 6б класс, 8б класс, 8в класс, 9б класс, 10а класс, 10в класс, 11а класс

I место – 5г класс, 6в класс, 6г класс, 7а класс, 8а класс, 9а класс, 11б класс

II место – 5в класс, 7г класс, 8г класс, 10б класс

III место – 5а класс, 5б класс, 7б класс, 7в класс, 9в класс, 9г класс, 9д класс

Поздравляем всех участников конкурса!!

Итоги общешкольного конкурса художественного слова «И сердце бьется в упоенье…»

Итоги общешкольного конкурса художественного слова «И сердце бьется в упоенье…» получились следующими:

Среди 1-4 классов

Гран – при – Ачкасов Артем 1а класс (кл.руководитель Украинская Н.Н.)

Винда Илья 1б класс (кл.руководитель Черкашина Ж.В.)

Поспелов Константин 2а класс (кл.руководитель Фатьянова Т.И.)

Постолов Максим 4б класс (кл.руководитель Жданова Н.Н.)

Черникова Анна 4а класс (кл.руководитель Переворочаева Ю.С.)

Божченко Евгений 4б класс (кл.руководитель Жданова Н.Н.)

Мейер Мария 4б класс (кл.руководитель Жданова Н.Н.)

Солодовникова Александра 4б класс (кл.руководитель Жданова Н.Н.)

I место – Матусов Вадим 1б класс (кл.руководитель Черкашина Ж.В.)

Борзых Екатерина 1б класс (кл.руководитель Черкашина Ж.В.)

Филиппенко Егор 1в класс (кл.руководитель Пояркова Л.А.)

Сергушкина Мария 2а класс (кл.руководитель Фатьянова Т.И.)

Грибанова Виктория 2а класс (кл.руководитель Фатьянова Т.И.)

Голов Борис 2б класс (кл.руководитель Ермилова С.В.)

Кочергин Федор 1в класс (кл.руководитель Пояркова Л.А.)

Крынин Дмитрий 3а класс (кл.руководитель Степкина О.И.)

Фальковская Дарья 4а класс (кл.руководитель Переворочаева Ю.С.)

Лацыба Артем 4а класс (кл.руководитель Переворочаева Ю.С.)

Гуров Алексей 4а класс (кл.руководитель Переворочаева Ю.С.)

Ангелова Виктория 4а класс (кл.руководитель Переворочаева Ю.С.)

Шахов Артем 4б класс (кл.руководитель Жданова Н.Н.)

Чернышева Варвара 4г класс (кл.руководитель Давиденко И.О.)

II место – Назарова Айсел 1б класс (кл.руководитель Черкашина Ж.В.)

Литвиненко Сергей 1в класс (кл.руководитель Пояркова Л.А.)

Магомедов Тимур 1в класс (кл.руководитель Пояркова Л.А.)

Бородкин Александр 2б класс (кл.руководитель Ермилова С.В.)

Воронова Юлия 2б класс (кл.руководитель Ермилова С.В.)

Кулабухов Михаил 3а класс (кл.руководитель Степкина О.И.)

Бирюков Иван 3а класс (кл.руководитель Степкина О.И.)

Селина Элина 3б класс (кл.руководитель Корниенко Т.Н.)

Руденко Екатерина 3в класс (кл.руководитель Клевцова Л.Е.)

Барков Алексей 4а класс (кл.руководитель Переворочаева Ю.С.)

Самек Артем 4в класс (кл.руководитель Курилюк В.Н.)

III место – Савенкова Полина 1а класс (кл.руководитель Украинская Н.Н.)

Кизимова Дарья 1б класс (кл.руководитель Черкашина Ж.В.)

Исик Георгий 1б класс (кл.руководитель Черкашина Ж.В.)

Сапронов Роман 1в класс (кл.руководитель Пояркова Л.А.)

Худякова Варвара 2в класс (кл.руководитель Кравцова Т.И.)

Школдина Полина 2в класс (кл.руководитель Кравцова Т.И.)

Лаврова Ярослава 1в класс (кл.руководитель Пояркова Л.А.)

Левонюк Алина 3а класс (кл.руководитель Степкина О.И.)

Звягинцев Лев 3а класс (кл.руководитель Степкина О.И.)

Ермоленко Юлия 3б класс (кл.руководитель Корниенко Т.Н.)

Ивашина Никита 3в класс (кл.руководитель Клевцова Л.Е.)

Пуршина Злата 4а класс (кл.руководитель Переворочаева Ю.С.)

Красникова Надежда 4в класс (кл.руководитель Курилюк В.Н.)

Белова Ирина 4в класс (кл.руководитель Курилюк В.Н.)

Соловьева Полина 4г класс (кл.руководитель Давиденко И.О.)

Шатило Мария 4г класс (кл.руководитель Давиденко И.О.)

Среди 5-11 классов

Гран – при с + — Лемзякова Екатерина 8б класс (кл.руководитель Верещагина Ю.П.)

Гальцова Юлия 9б класс (кл.руководитель Ермакова Л.Н.)

Гран – при – Румбешт Татьяна 5б класс (кл.руководитель Арсенашвили Л.А.)

Губарева Валерия 6а класс (кл.руководитель Гуринова Е.А.)

Штоколов Назар 6в класс (кл.руководитель Василенко И.В.)

Киданов Павел 7г класс (кл.руководитель Савич Е.И.)

Назаренко Анастасия 7г класс (кл.руководитель Савич Е.И.)

Степаненко Екатерина 6б класс (кл.руководитель Саркисян И.В.)

Румбешт Анна 8а класс (кл.руководитель Гузаирова Н.Е.)

Трапезникова Арина 9б класс (кл.руководитель Ермакова Л.Н.)

Мовчан Дарья 10а класс (кл.руководитель Бойченко С.В.)

Викторова Полина, Школдин Владислав, Арутюнян Рубен 10в класс (кл.руководитель Бойко Л.В.)

Романюк Алиса 11б класс (кл.руководитель Ольхова О.Н.)

I место – Кривошапова Сабрина 5б класс (кл.руководитель Арсенашвили Л.А.)

Ерыгина Анастасия 6а класс (кл.руководитель Гуринова Е. А.)

Рудакова Виктория 6г класс (кл.руководитель Гулькова Н.В.)

Киселева Диана 6г класс (кл.руководитель Гулькова Н.В.)

Жижикина Виктория 6б класс (кл.руководитель Саркисян И.В.)

Выглазов Артем 8а класс (кл.руководитель Гузаирова Н.Е.)

Олейник Игорь 8а класс (кл.руководитель Гузаирова Н.Е.)

Вержбицкая Анастасия 8б класс (кл.руководитель Верещагина Ю.П.)

Гуренкова Злата, Самек Павел, Скуратов Сергей 8в класс (кл.руководитель Чистякова Н.Л.)

Шемраева Арина 9а класс (кл.руководитель Суворова Л.К.)

Моркель Ангелина 9б класс (кл.руководитель Ермакова Л.Н.)

Больбот Виктория 9г класс (кл.руководитель Лобанова Е.М.)

Титова Карина 10б класс (кл.руководитель Терехова М.Д.)

Петров Олег 11а класс (кл.руководитель Разинькова Е.А.)

II место – Трапезникова Арина 5а класс (кл.руководитель Тарасова О.А.)

Сапрыкин Илья 6б класс (кл.руководитель Василенко И.В.)

Растворов Максим 6б класс (кл.руководитель Василенко И.В.)

Ищенко Таисия 6в класс (кл.руководитель Василенко И.В.)

Томаровская Анастасия 6г класс (кл.руководитель Гулькова Н.В.)

Гряник Алина 8г класс (кл.руководитель Коцарева А.А.)

Власенко Анастасия 8г класс (кл.руководитель Коцарева А.А.)

Бизикова Мария 9б класс (кл.руководитель Ермакова Л.Н.)

Заможняя Екатерина 9д класс (кл.руководитель Семенов Е.Г.)

Черненькая Ариадна, Арзамасцев Давид 10б класс (кл.руководитель Терехова М.Д.)

III место – Фищук Кристина 5б класс (кл.руководитель Арсенашвили Л.А.)

Денисова Александра 5в класс (кл.руководитель Лукичева Т.А.)

Гладюк Ирина 5г класс (кл.руководитель Морозова Т.М.)

Бон Тимофей 5г класс (кл.руководитель Морозова Т.М.)

Попков Олег 6а класс (кл.руководитель Гуринова Е.А.)

Шаимов Рустам 6г класс (кл.руководитель Гулькова Н.В.)

Скибина Софья 6г класс (кл.руководитель Гулькова Н.В.)

Теличко Арина 6г класс (кл.руководитель Гулькова Н.В.)

Павлов Артем 7а класс (кл.руководитель Егорова Л.М.)

Попова Алена 9б класс (кл.руководитель Ермакова Л.Н.)

Литвин Софья 9д класс (кл.руководитель Семенов Е.Г.)

Мачкарина Ангелина 10б класс (кл.руководитель Терехова М.Д.)

Номинация «Стихотворение собственного сочинения»

Гран – при – не присуждать

I место - Иванченко Таисия 6в класс (кл.руководитель Василенко И.В.)

II место - Корнеев Кирилл 11а класс (кл.руководитель Разинькова Е.А.)

Шепелев Максим 9г класс (кл.руководитель Лобанова Е.М.)

Поликанова Виктория 9б класс (кл.руководитель Ермакова Л.Н.)

III место – не присуждать

Поздравляем победителей и призеров общешкольного конкурса!

Торжественное принятие первоклассников в кадеты

13 февраля в актовом зале школы состоялось торжественное принятие первоклассников в кадеты. С праздником ребят поздравила директор школы Осетрова Е.В., а также командир дивизиона юных моряков Астапов В.А.. В честь 20-летия кадетского движения в нашей школе ребятам были вручены памятные значки.

DSC_2781 DSC_2787 DSC_2810 DSC_2812 DSC_2815